11 июля 2024 08:00
Здоровье
В Петровской районной больнице проведено более 1000 исследований на новом аппарате
На новом рефрактометре в Петровской районной больнице в текущем году проведено более тысячи исследований. Оборудование было получено в рамках модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».
«С помощью нового аппарата врач-офтальмолог теперь проводит диагностику всего за несколько минут. Гораздо легче стало обнаружить причины патологий, выявить ряд заболеваний, в том числе близорукость, дальнозоркость и астигматизм, контролировать состояние сетчатки и другие офтальмологические патологии. Также такие исследования очень необходимы после проведения различных операций на органах зрения», - сообщили в министерстве здравоохранения Саратовской области.
Последние новости
- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- 15:25 В Саратове мать оставила дочь без школы и паспорта
- 15:00 Фальшивый брокер обманул сельчанку из Саратовской области
- загрузить еще