12 июля 2024 14:25
Происшествия
Злоумышленники создали сайт-клон Следственного комитета РФ
Следственный комитет Российской Федерации предупреждает граждан о появлении в сети фейкового сайта ведомства. Злоумышленники, используя символику и стиль официального сайта СК, вводят россиян в заблуждение.
«В частности, в интернет-пространстве выявлен фейковый сайт СК России, где предлагается содействие участникам СВО и членам их семей в получении установленных законом выплат. Для этого посредством заполнения заявления на фиктивных бланках ведомства производится сбор персональных данных граждан», - сообщили в СК РФ.
После заполнения данных гражданам поступают звонки от лжесотрудников СК, которые просят перевести деньги якобы для исполнения запроса о выплате.
Последние новости
- вчера 22:18 В Энгельсе из-за аварии на коллекторе ограничат горячую воду: работы контролируют власти
- вчера 17:50 Юная саратовчанка дала взятку за сокрытие продажи алкоголя подростку

вчера 17:26 Трещины в панелях и холодные стены: в Заводском районе отремонтируют проблемную многоэтажку за 4 млн- вчера 17:05 Саратовский пенсионер лишился машины из-за пьяного вождения

вчера 16:45 В Саратове снесут две аварийные двухэтажки: на 2-й Дачной и на Техстекло- вчера 16:36 Жительница Балашова отправится в колонию за долги по алиментам
- вчера 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок

вчера 15:44 В двух поселках Гагаринского района отремонтируют скважины за 11,7 млн рублей- вчера 15:30 В Перелюбе женщина ударила сожителя черенком от лопаты из-за телефона
- вчера 15:08
Энергетики «Т Плюс» помогли навести порядок на территории дома ветеранов в Балакове
- загрузить еще