Общество
В Саратове открывается новая противотуберкулезная больница
В начале недели в Саратове откроется новая противотуберкулезная больница. Об этом сообщает паблик сторонников Вячеслава Володина.
Областной клинический противотуберкулезный диспансер возведен рядом с инфекционной больницей. Ранее противотуберкулезная клиника располагалась в центре Саратова, где размещались палаты с вместимостью по 10-15 человек и удобствами в конце коридора, уточняется в сообщении.
Отметим, в новый противотуберкулезный диспансер закуплено семь тысяч единиц современного медоборудования и более 200 наименований различной медицинской техники. Среди них компьютерный томограф, цифровой рентгеновский комплекс, передвижной рентгеновский аппарат, палатный рентгеновский аппарат с системой цифровой радиографии, УЗИ сканеры.
Свыше 233 миллионов рублей предусмотрено из областного бюджета на приобретение медицинского оборудования для Областного клинического противотуберкулезного диспансера, возведение которого ведётся при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. На заседании Саратовской областной Думы депутаты поддержали поправки в бюджет области, инициированные губернатором Романом Бусаргиным.
Последние новости

11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
11:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов- 09:30 Как уберечься от лихорадки на приусадебном участке: простые правила от саратовского эпидемиолога

09:00 Старинный дом Великанова в Саратове стал памятником архитектуры
08:00 В Саратове платные парковки будут бесплатными с 9 по 11 мая
06:30 В Саратове День Победы будет теплым, возможен дождь- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей
- загрузить еще