16 июля 2024 15:25
Криминал
Рабочий из Духовницкого послушал «начальника» и остался с миллионным долгом
15 июля в полицию обратился 49-летний житель поселка Духовницкое, работающий машинистом. 11 июля ему позвонил неизвестный, представившийся гендиректором организации, в которой трудится сельчанин.
«Якобы произошла утечка данных сотрудников и теперь мошенники могут воспользоваться этой информацией в корыстных целях. Чтобы отбить действия злоумышленников, надо действовать, как они, но на опережение», - сообщает ГУ МВД Саратовской области.
«Начальник» велел незамедлительно действовать и дал указания. Мужчина поехал в Самару, где оформил в банке кредит на 1 млн 261 тысячу рублей и перевел деньги на «безопасный счет».
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемых.
Последние новости

17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
- загрузить еще