Криминал
Житель Энгельса сколотил ОПГ для помощи нелегальным мигрантам
В Саратовской области в отношении обвиняемых в организации незаконной миграции возбуждено уголовное дело об организации преступного сообщества.
Напомним, ранее в Ершовском районе был задержан организатор незаконной миграции и его двое соучастников. Злоумышленники помогали нелегальным мигрантам выехать в соседнее государство, чтобы избежать административного наказания. За свои услуги сельчанин получал от полутора до двух тысяч рублей за кажого пассажира.
«В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что аналогичная группа действовала и в Энгельсском районе Саратовской области. Она являлась другим структурным подразделением криминальной организации. Возглавлял ее местный житель, которого задержали вместе с сообщниками. В ходе обысков изъяты более пяти миллионов рублей, паспорта иностранных граждан, мобильные телефоны, сим-карты и транспортные средства», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Возбуждены уголовные дела. В настоящее время обвиняемыми являются 20 человек. 10 фигурантов заключены под стражу, остальные находится под подпиской о невыезде.
Устанавливаются все обстоятельства преступлений.
Последние новости
- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- вчера 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- вчера 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- вчера 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

вчера 15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще