Криминал

Под Саратовом пьяный сельчанин сжег дом с собутыльником
В Саратове суд признал сельчанина виновным в убийстве, покушении на убийство и уничтожении чужого имущества.
«25 октября 2023 года осужденный находился в состоянии алкогольного опьянения с двумя знакомыми в помещении кухни квартиры одного из домов, расположенных в поселке Целинный Перелюбского района. Между ними возник конфликт, после которого фигурант переместился в помещение пристройки, где поджег газету и постельные принадлежности, в результате чего произошло возгорание квартиры, которое распространилось на весь дом», - сообщает следственный комитет Саратовской области.
После этого поджигатель скрылся. В огне погиб 42-летний мужчина. Второму сельчанину удалось выбраться из горящего здания с помощью соседей.
Были возбуждены уголовные дела. Суд приговорил злоумышленника к 15 годам колонии строгого режима.
Последние новости
- 06:00 Саратовцев ждет жаркий день с дождем
- вчера 19:47 В Волгограде задержан предполагаемый бизнес-партнер Сергея Курихина
вчера 18:11 Завершается отливка саратовского памятника Марии Лиманской
вчера 18:00 Жители ПФО хотят видеть своих детей «айтишниками», а не блогерами- вчера 17:46 В Саратовской области назначены дополнительные пригородные поезда
вчера 17:40 Ретропоезд «Воинский эшелон» приедет в Саратовскую область 13 мая- вчера 17:17 В Саратове ремонтируют старые троллейбусы
- вчера 17:05 Саратовцам рассказали о горячих линиях по вопросам вакцинации
- вчера 17:04 «Т Плюс» снизила на 12% повреждаемость теплосетей Саратовской области
- вчера 17:02 В Саратове пройдут матчи Кубка города по футзалу
- загрузить еще