Общество
В Солнечном откроется экопарк для сохранения соловьев
В микрорайоне Солнечный-2 может появиться экопарк. Об этом заявила 19 июля главный архитектор Саратовской области Анастасия Пузанова, которая приняла участие в заседании рабочей группы «Общественный совет-64». Мероприятие было выездным и прошло в так называемой «Соловьиной роще».
«В прошлом году было проведено соучаствующее проектирование и была разработана уже функциональная схема по размещению объектов, согласно пожеланиям жителей. Для изучения местной фауны привлекались орнитологи, которые подчеркнули, что для сохранения ареала обитания соловьев лучше организовать экопарк с минимальным вмешательством в существующую экоструктуру», - сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ.
Единственной проблемой данного участка местности являются периодические возгорания растительности, возникающие из-за несоблюдения гражданами мер противопожарной безопасности.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще