Общество
В Солнечном откроется экопарк для сохранения соловьев
В микрорайоне Солнечный-2 может появиться экопарк. Об этом заявила 19 июля главный архитектор Саратовской области Анастасия Пузанова, которая приняла участие в заседании рабочей группы «Общественный совет-64». Мероприятие было выездным и прошло в так называемой «Соловьиной роще».
«В прошлом году было проведено соучаствующее проектирование и была разработана уже функциональная схема по размещению объектов, согласно пожеланиям жителей. Для изучения местной фауны привлекались орнитологи, которые подчеркнули, что для сохранения ареала обитания соловьев лучше организовать экопарк с минимальным вмешательством в существующую экоструктуру», - сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ.
Единственной проблемой данного участка местности являются периодические возгорания растительности, возникающие из-за несоблюдения гражданами мер противопожарной безопасности.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще