Экономика
Предприятия Саратовской области импортозаместили более 20 товаров
За первое полугодие 2024 года предприятия Саратовской области смогли заместить 25 видов импортных товаров. Это составляет 54% от запланированного объёма на текущий год.
Особенно активно в этом процессе участвуют 8 предприятий, которые производят аналоги продукции для авиационной и автомобильной промышленности, электроники, холодильного оборудования и спецодежды.
По словам заместителя председателя правительства области — министра промышленности и энергетики Михаила Торгашина, работа по импортозамещению в промышленном комплексе региона ведётся поэтапно. В Саратовской области уже освоен выпуск ряда комплектующих и готовых изделий, которые заменяют импортную продукцию. Кроме того, идёт процесс импортозамещения отдельных производственных линий. Планируется, что в 2024 году будет освоено производство не менее 46 видов продукции, направленной на замещение импорта.
Последние новости
- 11:00 Работающие родители Саратова получат новую выплату на двоих и более детей

10:38 На Славянской площади в Саратове Mazda сбила мужчину- 10:20 Спрос на складские услуги в Саратове вырос почти вдвое
- 10:00 Сварщикам в Саратове предлагают до 260 тысяч рублей

09:41 На месте бывшего авиазавода в Саратове могут построить Суворовское училище
09:22 Школу на Брянской в Саратове отремонтируют к осени за 5,5 млн рублей
09:00 В трех селах Саратовской области отремонтируют водонапорные башни- 08:30 Больше половины саратовцев не хотят менять январские каникулы на длинные майские

06:00 Накануне Дня Победы в Саратове ожидаются дожди и до +30°
вчера 20:43 В Балакове девушка-подросток сорвалась с плотины и погибла
- загрузить еще