Криминал
Саратовец пытался угнать машину, но вместо угона поджог её
Прокурор Волжского района города Саратов поставил свою подпись на обвинительном заключении по уголовному делу, фигурантом которого стал 35-летний местный житель. Мужчине предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)» и «Умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путём поджога».
По версии следствия, наш герой в состоянии алкогольного опьянения обратил внимание на припаркованную машину «Лада Приора» на автостоянке у дома №24 по улице Газовая в Саратове. Автомобиль стоял без движения довольно долго. Мужчина проник в транспортное средство и попытался завести двигатель подручными средствами, но не добился желаемого результата. Тогда он решил скрыть следы преступления и поджёг машину. В результате автомобиль полностью выгорел. Потерпевший оценил материальный ущерб в сумму свыше 310 тысяч рублей.
На имущество обвиняемого наложен арест. Уголовное дело направлено в Волжский районный суд города Саратова для рассмотрения по существу.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще