23 июля 2024 13:38
Происшествия
Прокуратура вернула в собственность Саратовской области 109 га земли
Прокуратура Новобурасского района проверила, как администрация соблюдает земельное законодательство. Выяснилось, что в 2022 году администрация заключила договоры аренды земельных участков общей площадью 109 га с индивидуальным предпринимателем. Участки предназначались для сельскохозяйственных целей.
Однако конкурсные процедуры по предоставлению земли не проводились, хотя основной деятельностью предпринимателя является выращивание зерновых культур. Это противоречит законодательству.
Прокурор обратился в суд с иском о признании договоров недействительными. Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил требования прокурора. Исполнение судебного решения находится на контроле.
Последние новости

15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- загрузить еще