Происшествия

За сутки 9 саратовцев перевели на «безопасные счета» более 7 млн рублей
За пошедшие сутки девять жителей Саратовской области стали жертвами мошенников и перевели более 7 млн рублей на «безопасные счета».
«Аферисты представляются сотрудниками банков, представителями операторов сотовой связи, сотрудниками правоохранительных органов и сообщают, что злоумышленники получили доступ к счетам гражданина. Не давая опомниться от шокирующей новости, ведут «бомбардировку» звонками, в том числе в мессенджерах, переключают на различных «специалистов». Итог беседы всегда один – чтобы обезопасить сбережения, их надо перевести на якобы безопасный счет», - сообщает региональное ГУ МВД.
Больше всех потеряла денег 45-летняя жительница поселка Солнечный. Испугавшись, что на ее имя оформляют кредиты и для отмены данной операции женщина, по указке аферистов, перевела на «безопасный счет» 4 млн 407 тысяч 200 рублей.
По всем эпизодам преступлений возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество".
Последние новости
16:30 Саратовцам пояснили, как правильно брать займ
16:00 В Энгельсе на Радоницу возле кладбищ ограничат движение транспорта
15:30 В саратовском субботнике приняло участие 10 тысяч человек- 15:03 Пьяная саратовчанка вонзила нож в спину супруга
14:43 На Саратов и Энгельс надвигается гроза- 14:40 Житель Энгельса хотел сходить в кино и лишился денег
14:05 На саратовских фонтанах проводятся пусконаладочные работы- 13:41 На ремонт водоразводящих сетей в Федоровском районе потратят 9,1 млн рублей
- 13:15 В Энгельсе на проспекте Строителей увеличили время работы зеленого сигнала светофора
- 12:45 Хитрая подруга оформила на саратовчанку 13 кредитов
- загрузить еще