Криминал
Двое саратовцев угнали автомобиль пенсионера, чтобы покататься по городу
В Волжском районе Саратова у 71-летнего местного жителя угнали автомобиль «Фольксваген Поло». Об этом он сообщил в отдел полиции.
Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили подозреваемых: двое жителей Саратова, которые выпивали во дворе дома потерпевшего, воспользовались утерянными ключами от автомобиля и решили прокатиться с ветерком. Однако уехать далеко им не удалось — автомобиль остановили сотрудники ДПС.
Было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Также был составлен протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».
Подозреваемые были доставлены в отдел полиции для допроса. Они признали свою вину. В настоящий момент они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Им может грозить штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до семи лет.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще