30 июля 2024 16:40
Общество
В Хвалынске курица помогла появиться на свет павлинам
В Саратовской области в национальном парке «Хвалынский», в вольерном хозяйстве «Теремок», домашняя курица высидела шесть птенцов павлина. Это произошло из-за того, что пава отказалась высиживать яйца, пришлось привлекать к делу обычную курицу-несушку.
«По словам работников вольерного хозяйства, куда и перевезли приемную мать вместе с птенцами на постоянное место жительства, курица очень ответственно относится к своим обязанностям. Она созывает птенцов к миске с едой, а в случае опасности прячет их под крыльями», - сообщает министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.
Птенцы с удовольствием употребляют в пищу зерно, вареные яйца, крапиву и пшенную кашу.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще