Общество
Саратовцы отметили комфортность и скорость запущенных по брутто-контрактам новых автобусов
В Саратове с сегодняшнего дня начали курсировать автобусы № 6А и (поселок Комсомольский – ТЦ Касторама) и № 90А (ТЦ Леруа Мерлен - Крекинг). На линию вывели в общей сложности 60 автобусов, 30 на № 6А и 30 на № 90А.
Транспорт вышел на маршруты в рамках заключенных брутто-контрактов. Они, напомним, предполагают фиксированную оплату работы перевозчиков, вне зависимости от количества пассажиров. При этом к исполнителям предъявляются достаточно жесткие требования, связанные с качеством оказываемых услуг, интервалом движения, состоянием подвижного состава.
Так, на маршрутах предусмотрен транспорт большой вместимости, согласно расписанию первый автобусы начинают курсировать с 05:45 и закачивают в 00:25. Интервалы движения в часы «пик» – 8 мин, в «межпиковое время» - 8-16 мин., после 21:00 – от 16 до 32 минут. При несоблюдении требований перевозчика будут штрафовать.
Первые пассажиры уже оценили качество услуг. Люди отметили, что график движения соблюдался, автобусы пришли на остановку вовремя. «Ну в принципе все нормально. Примерно 5-7 минут ждала, надеюсь, что так будет и дальше», - рассказала пассажирка
«Я ехала из Заводского района, «Радуга», ждала минут 10 где-то автобус. Хорошо, разница заметна. Кондиционер работает », - отметила Юлия.
Напомним, о необходимости изменений формата работы общественного транспорта заявлял губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, на прямой линии он анонсировал поэтапный переход на брутто-контракты. В минувший вторник, 30 июля, во время совещания глава региона напомнил руководству Саратова Ладе Мокроусовой и министру транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексею Петаеву, что «сбоев быть не должно».
Последние новости

вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку- вчера 15:16 Саратовские нефтяники привезли 15 значков ГТО с корпоративных игр в Москве
- загрузить еще