Экономика
В Саратовской области стартует программа «Сельский педагог»
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин инициировал запуск проекта «Сельский педагог». В рамках программы 15 учителей, которые пройдут конкурсный отбор, получат по 1 миллиону рублей и отправятся работать в отдалённые районы региона. При этом они должны будут отработать на новом месте не менее трёх лет.
Основная цель проекта — обеспечить кадрами сельские школы и повысить качество образования в регионе. Для этого было выставлено 42 вакансии из 15 районов. Педагогам предлагают работу по таким предметам как: английский и немецкий языки, история, обществознание и география, математика, физика и информатика, биология и химия, русский язык и литература, физическая культура, начальные классы.
Условия участия
Подать документы на участие в программе можно до 19 августа в Саратовский областной институт образования. Он находится по адресу: город Саратов, улица Большая Горная, 1, кабинет № 136. Приём документов осуществляется с 9:00 до 16:00 с перерывом на обед с 12:00 до 13:00.
Принять участие в проекте может любой учитель, который соответствует требованиям. Это могут быть как молодые специалисты, так и опытные педагоги. Важно, чтобы претенденты были готовы к работе в сельской школе и имели желание помочь детям получить качественное образование.
Ожидается, что проект «Сельский педагог» поможет привлечь в регион талантливых и профессиональных учителей, а также улучшить условия обучения в сельских школах.
Последние новости
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения

15:25 300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове
- загрузить еще