Общество
Вячеслав Калинин принял участие в открытии нового завода по производству бронежилетов в Астраханской области
По приглашению руководства Астраханской области и АО НПП "Класс" в качестве почётного гостя зампред Комитета по делам ветеранов Саратовской областной Думы (фракция СРЗП), член Общественного совета при Минобороны России, ветеран боевых действий, полковник запаса Вячеслав Калинин принял участие в открытии нового завода по производству бронежилетов и средств защиты.
В торжественном событии по этому поводу также приняли участие представители органов власти региона, участники СВО, зампредседателя Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Александр Спиридонов, депутаты Государственной думы Леонид Огуль, Александр Толмачёв и др.
На Камызякском экспериментальном предприятии («КЭП»), на площади в 2800 квадратных метров, сегодня трудятся более 160-ти жителей Камызяка, а также ряда сёл и посёлков района.
Здесь производят бронежилеты и амуницию, для бойцов СВО. Предприятие работает без остановки, чтобы обеспечить исполнение государственного оборонного заказа.
"КЭП" – один из лидеров предприятий легкой промышленности Астраханской области. Это подтверждается результатами работы, постоянным ростом объёма производства, созданием новых рабочих мест. В адрес компании часто звучат слова благодарности за надежность продукции от бойцов, которые находятся на передовой.
"Сегодня состоялось открытие нового завода по производству бронежилетов и средств защиты. Данная продукция жизненно необходима для наших ребят, выполняющих боевые задачи в зоне проведения СВО. Благодарю коллектив завода за ударный труд, приближающий нашу Победу!
Вместе победим!" – подчеркнул Вячеслав Калинин, выступивший с приветственным словом и вручивший отличившимся сотрудникам предприятия почетные грамоты, благодарности и наградные ножи сил специального назначения России.
Как отметил парламентарий, сейчас ведутся активные переговоры с руководством головного предприятия компании о создании подобного производства в саратовском регионе.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще