Экономика
В Саратовской области на 28 % увеличилось производство стройматериалов
В преддверии Дня строителя, который в России отмечается 11 августа, в Саратовской области зафиксирован значительный рост производства строительных материалов. Более 20 крупных и средних предприятий региона занимаются выпуском кирпича, железобетонных конструкций, цемента, стекла, извести и стеновых материалов. Количество сотрудников отрасли увеличилось на 7% по сравнению с прошлым годом и достигло 5,9 тысяч человек, а их средняя заработная плата выросла на 26% до 62,2 тысяч рублей.
За первое полугодие 2024 года объём промышленного производства стройматериалов в регионе увеличился почти на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отгруженная продукция выросла на 38%, составив 22,1 млрд рублей. Областное правительство во главе с заместителем председателя Правительства области – министром промышленности и энергетики Михаилом Торгашиным видит потенциал для дальнейшего развития отрасли благодаря реализации инфраструктурных и строительных проектов.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще