Общество
Регоператор обновит сетки для сбора ПЭТ-бутылок в Саратове
Саратовский филиал АО «Ситиматик» приступил к ремонту сеток для сбора ПЭТ в Саратове. Они были установлены на площадках общего пользования областного центра в 2019 году, и в настоящее время большинство из них нуждается в ремонте и обновлении.
В течение июля специалисты саратовского регоператора проводили дефектовку специализированных емкостей и оценивали затраты на планируемые работы. Теперь сетки под ПЭТ забираются на производственную базу одного из подрядчиков для восстановления поврежденных участков, замены или ремонта крепежных элементов, а также обновления лакокрасочного покрытия.
Всего в областном центре Саратовский филиал АО «Ситиматик» установил 365 емкостей для накопления ПЭТ в рамках работы по поддержанию процесса внедрения раздельного сбора отходов среди населения. Все сетки были установлены на площадках общего пользования, расположенные на неразграниченных земельных участках. На контейнерных площадках, находящихся в обслуживании управляющих компаний, аналогичные емкости могут установить они, при этом уведомив регионального оператора о необходимости организации вывоза.
Напомним, что в сетки необходимо складировать только предварительно смятые ПЭТ-бутылки. Сетки не предназначены для различного вида пленок, картона, стекла и иных материалов или видов отходов.
Последние новости
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- загрузить еще