Криминал
Житель Энгельсского района удивил супругу цветами и стал уголовником
30-летний житель села Красный Яр Энгельсского района подозревается в мошенничестве.
С 24 июля по 1 августа мужчина посещал цветочный магазин в Волжском районе Саратова, где предоставлял продавцу поддельные чеки об онлайн-переводе денег. Сумма ущерба составила свыше 41 тысячи рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Стражи порядка задержали подозреваемого.
«Мужчина рассказал, что решил удивить супругу и дарить ей букеты цветов. 24 июля он заказал цветы за 3900 рублей, на следующий день курьер доставил розы за 8300 рублей, 27 июля он подарил жене букет стоимостью 12 000 рублей, 31 июля стоимость цветов составила 7250 рублей, 1 августа - 9950 рублей. Каждый раз подозреваемый отправлял поддельные чеки об онлайн оплате за покупки», - сообщает ГУ МВД Саратовской области.
5 августа злоумышленник заказал цветов на 31 тысячу рублей, но обман не удался. Продавец перепроверил счет и выяснил, что деньги от покупателя не поступают.
Сельчанину грозит до пяти лет колонии.
Последние новости
- 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
- загрузить еще