Криминал
В Саратовской области выросла женская преступность
количество преступлений, совершенных женщинами. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Если количество тяжких преступлений, совершенных прекрасной половиной человечества, сократилось на 6,4 процента, а особо тяжких на 3,1 процент, то на 12,4 процентов увеличилось число преступлений небольшой тяжести.
Что касается областного центра, то самые криминальные дамы проживают в Кировском, Гагаринском и Заводском районах; области – в Самойловском, Калининском и Питерском. Вышеперечисленные районы лидируют по числу преступлений, совершенных женщинами.
«В анализируемом периоде увеличилось количество преступлений по следующим категориям: угрозы убийством – на 136,4 % (с 11 до 26), кражи (из автомобилей) на 83,3 % (с 12 до 22), налоговые преступления – на 710 % (с 10 до 81).
Высокий удельный вес от общего числа преступлений совершенных женщинами, составил по следующим видам: мошенничество – на 31,6 %, кражи (в том числе тяжкие) – на 27,8 %, в сфере компьютерной информации – на 26,8 %, связанных с незаконным оборотом наркотиков – на 20,7 %, умышленных убийств – на 21,4 %, причинение легкого вреда здоровью – на 20,2 %», - рассказали в прокуратуре Саратовской области.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще