Общество
На форуме "Волга-Янзцы" состоялся "День России"
С 22 августа на территории Саратовской области проходит IX Российско-Китайский молодежный форум в формате «Волга-Янцзы».
24 августа в рамках форума объявлен как День России. Участники посетили обзорную экскурсию по мультимедийному историческому парку «Россия – Моя история», после чего состоялось торжественное мероприятие, включающее в себя презентацию субъектов регионов Приволжского федерального округа.
Гости и участники форума ознакомились с брендами и символами Приволжского федерального округа. Представители регионов, расположившиеся в шатрах в своих национальных костюмах, представили различные экспозиции и промыслы, показали мастер-классы, презентовали сувениры из своих республик и областей.
«Выступления были великолепны и представления регионов ПФО тоже. Я сделала много фотографий и надеюсь, что места на телефоне хватит для новых!» – поделилась Сяо Мэнди из провинции Китая Цзянси.
«Мне понравился праздник и выступления регионов ПФО! Особенно понравилась идея с шатрами, такого я никогда нигде не видела!», – так описывает мероприятие Рыжкова Софья из Самарской области.
Кроме того гостей ждёт прогулка – экскурсия по реке Волга и концертная цирковая программа «Песчаная сказка».
Напомним, что в форуме принимают участие более 300 представителей студенческой молодежи в возрасте от 18 до 35 лет из высших учебных заведений регионов Приволжского федерального округа и провинций Китая: Аньхой, Хубэй, Хунань, Сычуань, Цзянси, города центрального подчинения Чунцын (КНР).
Форум проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
О ходе мероприятия рассказали в комитете молодёжной политики Саратовской области.
Последние новости

18:33 Полицейский потребовал три миллиона с саратовского водителя за оскорбления- 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- 17:00 Житель Аркадакского района получил 300 часов работ за поножовщину
- 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей- 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков
- загрузить еще