Общество
Еще 11 школ Саратовской области перешли на односменный режим работы
В новом учебном году 8 313 школьников в 46 школах Саратовской области будут учиться во вторую смену. Об этом рассказал министр образования региона Михаил Орлов на заседании правительства. В основном это школы Саратова и Энгельса. Для сравнения, в прошлом году во вторую смену занимались ученики 57 школ.
Министр также отметил, что переход школ на односменный режим работы осуществляется путём изменения привязки школ к микрорайонам, включения школ в федеральную программу капитального ремонта, а также за счёт строительства новых школ. Эти меры направлены на то, чтобы обеспечить более комфортные условия обучения для всех школьников.
Помимо этого, в новом учебном году открывается 905 групп продлённого дня, которые будут работать в 459 школах. Их будут посещать 20,5 тысяч детей. Это на 120 групп больше, чем в прошлом учебном году. Группы продлённого дня позволяют школьникам не только выполнить домашнее задание под присмотром педагогов, но и заняться дополнительным образованием, творчеством или спортом.
Последние новости
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
- загрузить еще