Здоровье
В Саратовской области отмечен незначительный прирост ОРВИ
В Саратовской области на протяжении последних двух недель отмечается незначительный прирост ОРВИ. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
В возрасте до двух лет прирост составляет 3 процента, от 3 до 6 лет – 2,5, от 7 до 14 лет – менее 1 процента. Лидирует по числу заболевших взрослое население. Здесь прирост составляет 16,3 процентов.
Среди детей и подростков всплеск заболеваемости ожидается в третьей декаде сентября, когда дети будут находиться в школьных коллективах.
«В настоящее время, когда заболеваемость ОРВИ сохраняется на низком уровне, а темпы прироста незначительные, необходимо активно прививаться против гриппа. Первые партии вакцин против гриппа для детей и взрослых поступили в Саратовскую область. Оптимальные сроки для иммунизации против гриппа – сентябрь-октябрь», - отметили в Управлении.
Последние новости
- вчера 17:50 Ссора из-за «перевоспитания»: в Саратове племянница с ножом угрожала тете

вчера 17:35 Мусор переполнил баки: в Саратове проверили контейнерные площадки
вчера 17:27 Стало известно расписание навигации в Саратовской области- вчера 17:15 600 тысяч за выстрелы у бара: саратовец оштрафован за хулиганство с травматом
- вчера 17:00 В Саратовской области сменился начальник Госжилинспекции
- вчера 16:45 Жалоба в банк? Теперь саратовцам отвечать должны быстрее и по делу
- вчера 16:21 Мать пятерых детей из Ершова отправится в колонию за долг по алиментам в 2 млн рублей
- вчера 16:00 В Волжском районе Саратова может появиться новый ФОК

вчера 15:16 В Саратовской области втрое выросло число преступлений в сфере ЖКХ
вчера 15:01 В Саратове фонтаны запустят раньше обычного
- загрузить еще