Общество
Саратовчанка отсудила у ТСЖ 702 тысячи рублей за залитую квартиру
В мае прошлого года квартиру жительницы Саратова затопило из-за прорыва стояка холодного водоснабжения. Пострадала внутренняя отделка и имущество горожанки. Женщина предложила ТСЖ, под чьим управлением находится дом, добровольно возместить ущерб. Но коммунальщики не дали ответа на претензию. Тогда потерпевшая обратилась в суд.
Суд обязал коммунальщиков выплатить горожанке 702 тысячи рублей. Но ТСЖ не среагировало.
«В связи с неисполнением решения в суда сотрудник ведомства направил должнику соответствующее требование и арестовал расчетные счета. Кроме того, ответственные лица предупреждены об уголовной ответственности в случае дальнейшего бездействия», - сообщает УФССП по Саратовской области.
Лишь после данных мер материальный ущерб был выплачен полностью.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще