Общество
Сегодня саратовцам рекомендуют пройтись пешком
22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. Символическая акция направлена на то, чтобы указать обществу на вред чрезмерной автомобилизации для природы и человека.
«В этот день гораздо лучше прокатиться на велосипеде или пройтись по бульварам своего города, а если вы живёте за ним, то прогуляться по дорожкам родного края», - сообщили в ГИБДД Саратовской области.
Также 22 сентября отмечается День дорожных знаков. Они впервые зародились в Париже во времена кардинала Ришелье. Размещали знаки для того, чтобы путникам было легче ориентироваться на незнакомой местности.
В России дорожные знаки появились при Петре I. По указу императора на перекрестках ставили специальные ярко окрашенные верстовые столбы. Они так назывались потому, что раньше в нашей стране расстояния мерили не в километрах, а в верстах. Одна верста равняется 1066,8 метра.
Последние новости

13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись
- загрузить еще