Общество
Операторы мобильной связи не смогут изменить тариф без согласия саратовцев
С 1 сентября вступили в силу новые Правила оказания услуг телефонной связи. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Саратовской области.
Так, при заключении договора гражданин может предъявить либо паспорт, либо предоставить информацию о себе через единую систему идентификации.
Договор на оказание услуг связи может быть заключен как письменно, так и через интернет. При этом платные услуги, которые были на момент подключения, начнут свое действие.
«Правилами разделяются и закрепляются понятия «тариф» и «тарифный план». «Тариф» – это цена, устанавливаемая оператором связи за отдельную единицу услуги связи, а «тарифный план» - это совокупность условий, при которых оператор связи предлагает пользоваться одной либо несколькими услугами связи.
Теперь оператор связи вправе изменять только цену тарифов, но не сам тарифный план», - сообщили в Управлении Роспотребнадзора.
Последние новости

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство
- загрузить еще