03 октября 2024 12:34
Криминал
В Энгельсе пенсионер стал жертвой мошенников: продал автомобиль и перевел им деньги
66-летнему жителю Энгельса позвонил незнакомец, который представился сотрудником портала госуслуг. Он сообщил, что личный кабинет пенсионера взломан, и кто-то выставил на продажу принадлежащий ему автомобиль. Звонивший убедил потерпевшего, что необходимо опередить мошенников и продать машину самостоятельно, а деньги перевести на безопасный счёт. Потерпевший поверил злоумышленнику и выполнил все его указания: продал транспортное средство и через банкомат перевёл на указанный счёт 430 тысяч рублей.
Следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом сообщили в главном управлении МВД России по Саратовской области.
Последние новости
- 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще