Общество
В Летном городке начался снос расселенных аварийных домов
В Летном городке приступили к сносу расселённых аварийных домов. Ранее было принято решение поддержать Энгельс в этом вопросе, выделив дополнительно 50 млн рублей. Об этом сообщил глава Саратовской области Роман Бусаргин после обсуждения с главой района Михаилом Исаевым хода работ по сносу.
Планируется, что территория будет полностью очищена от ветхих строений до конца года. Всего будет снесено 31 здание. Особое внимание администрация должна уделить вывозу и утилизации строительного мусора.
Параллельно со сносом аварийных домов необходимо разрабатывать концепцию развития освободившейся территории. Рассматривается возможность создания большого городского парка. Нужно тщательно продумать его наполнение с точки зрения зелёных насаждений, архитектурных форм и исторической значимости, учитывая связь этого места с развитием дальней авиации.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще