Криминал
Мошенница из Святославки: директор школы искусств присвоила себе 1,7 миллиона рублей
Не только дети в Самойловском районе умеют хорошо проводить время. В ходе долгих судебных разбирательств было установлено, что 50-летняя местная жительница, занимая пост директора детской школы искусств села Святославка, нашла способ «озолотиться» на своей должности. На протяжении семи лет она ловко оформляла на работу своих родственников и присваивала себе все выплаты. Но справедливость восторжествовала — теперь хитрой даме придётся три с половиной года отдавать государству часть своего заработка.
Как оказалось, женщина не просто занималась благотворительностью для своих близких, а зарабатывала так немалые деньги. Общая сумма ущерба составила около 1,7 млн рублей. Вряд ли после принудительных работ ей захочется снова взяться за старое.
Отметим, что суд также удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании с подсудимой суммы причинённого материального ущерба. Так что женщине предстоит не только поработать на благо общества, но и вернуть всё украденное.
Последние новости
- 17:50 В Хвалынске «тяжелое» медоборудование с начала года выявило 34 патологии у горожан
- 17:33 Из Саратовской области выслали четырех нарушителей миграционных правил

17:12 Жители Энгельса задолжали за тепло больше 160 миллионов рублей
16:52 В Саратове девушка обожгла руки при приготовлении мяса- 16:45 Экс-директор саратовского НПЦ задержан по делу о превышении полномочий на 20 млн
- 16:36 Саратовец предстанет перед судом за мефедрон
- 16:10 Ссора за столом довела энгельсита до суда

15:34 Пожар в Саратове охватил два дома и чуть не перекинулся на третий- 15:10 Двое энгельситов ответят в суде за попытку сбыта синтетических наркотиков
- 14:35 В Энгельсе мужчина лишил себя жизни на детской площадке
- загрузить еще