Общество
В Саратове планируют построить четыре школы
В микрорайоне Солнечный-2 в Саратове переполнены новые школы "Аврора" и "Солярис". Найдены пустые терриитори рядом с жилыми массивами, где можно будет построить школы. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
"За счет средств федерального бюджета в Солнечном-2 построят две школы: на 1500 мест и 825 мест", - рассказал политик.
В "Авиаторе" в Заводском районе также переполнена школа. Найдена площадка рядом с существующей школой "Авиатор". Там также будет возведена новая школа на 1500 мест за счет федеральных средств.
Кроме того, в Саратове двукратно переполнена гимназия № 75. Школе 70 лет. Само учреждение рассчитано на 600 учеников, сегодня в ней учатся 1173 школьника.
"Все рекреации школы перепрофилированы под учебные классы, там нет ни спортзала, ни столовой. Если получится в рамках бюджета 2025 года найти финансирование, чтобы построить рядом школу на 1100 детей, а старую использовать под дополнительное образование как единый образовательный центр, то в Саратове появятся четыре школы", - пообещал Володин.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще