Общество
Новые требования к вывескам: в Саратове продолжается замена иностранных надписей
В нашем городе активно идёт процесс замены вывесок, содержащих надписи на иностранных языках. Администрация постоянно следит за соблюдением Правил благоустройства Саратова, которые были недавно обновлены. В случае обнаружения нарушений владельцам объектов выдаются предписания с требованием исправить ситуацию в установленный срок.
С 1 сентября текущего года вступили в силу изменения в Правила благоустройства, согласно которым запрещено использовать символы и надписи на иностранных языках в текстах и изображениях на вывесках. Исключение составляют только фирменные названия, зарегистрированные в установленном порядке Роспатентом.
На данный момент владельцы ряда объектов уже демонтировали или заменили несоответствующие новым Правилам вывески на аналогичные на русском языке.
Последние новости
- 16:00 Глава Управления безопасности региона выступил с важным заявлением для жителей Саратовской области

15:30 В Саратове ветер свалил 30 деревьев
15:02 На трассах Саратовской области ограничили движение транспорта- 14:13 В Ртищево «экоактивист» избил мужчину
- 13:30 В Саратове полицейские задержали грабителей

12:56 Саратов с Энгельсом накрыла снежная буря- 12:30 Дороги Саратовской области чистят от снега 233 единицы техники

11:43 Атака БПЛА в Саратове: для пострадавших жителей организован пункт временного размещения
11:05 Атака БПЛА в Саратове: прокуратура региона открыла телефон «горячей линии»
10:28 В результате атаки БПЛА в Саратове погибли два человека
- загрузить еще