Общество
В Саратове разработали проект реконструкции Привокзальной площади
В Саратове планируют реконструировать Привокзальную площадь, для чего разработан специальный проект планировки. В его рамках также предусмотрено обновление автомобильной дороги по улице Аткарской, строительство новой дороги вдоль улицы имени Кутякова И.С. и создание транспортно-пересадочного узла.
Обсуждение проекта состоялось на площадке Саратовской городской Думы. В совещании участвовали депутаты, представители профильных комитетов городской администрации, районных администраций, комитета по управлению имущества города и эксперты в области проектирования и строительства дорог.
Проект предусматривает несколько этапов модернизации территории, включая въезд на площадь с магистральных улиц районного значения: Аткарской, Московской и Большой Казачьей. Также для удобства горожан предусмотрены две парковки. По словам главного архитектора области Анастасии Пузановой, в дальнейшем предстоит реорганизовать зелёную зону и модернизировать инфраструктуру общественного питания и гостиничного бизнеса.
Проектировщикам дали рекомендации по уточнению количества парковочных мест и улучшению пешеходного движения. Предложения будут учтены до следующей недели.
Последние новости

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области- 12:35 Саратовский бюджет на 2026 год утвердили с дефицитом в 1,9 млрд рублей
- 12:12 Саратовские депутаты поддержали доплаты муниципальным служащим за наставничество

11:38 Погода в выходные в Саратовской области: похолодание и усиление ветра- 11:14
В Энгельсе открывается новая поликлиника на Шуровой горе
- 11:00 В Саратове в тренде советские елочные игрушки
- 10:40 В Саратове пьяный водитель сбил насмерть пешехода

10:13 «Здесь театр по-настоящему жив»: Авангард Леонтьев о Саратове- 10:00 Российская молодежь назвала самых идеальных работодателей
- 09:46 В Саратове начнут устанавливать новые знаки пешеходных переходов
- загрузить еще