Здоровье
В Саратовской области 61 медработник отправился в село
В Саратовской области продолжается реализация программы для привлечения и закрепления медицинских кадров
Под председательством первого заместителя министра здравоохранения Саратовской области Елены Степченковой в режиме видеоконференции прошло заседание комиссии министерства здравоохранения области по рассмотрению документов медицинских работников на получение единовременных компенсационных выплат в рамках подпрограммы «Развитие кадровых ресурсов в здравоохранении» государственной программы Саратовской области «Развитие здравоохранения».
Рассмотрены документы 9 врачей и 2 средних медработников 7 муниципальных районов области.
Всего в 2024 году планируется заключить 84 договора с 53 врачами и 31 средним медработником.
«На 9 октября уже заключен 61 договор с 40 врачами и 21 средним медработником. В 2024 году мы планируем заключить 83 договора с 49 врачами и 34 средними медработниками. Программы действуют с 2012 года и доказали свою состоятельность. По поручению Президента Владимира Путина они будут продлены до 2030 года», - резюмировала Елена Степченкова
«Земский доктор» / «Земский фельдшер» — эффективный механизм преодоление дефицита врачей и фельдшеров в удаленных селах и городах.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще