Криминал
В Саратове начальник МТУ Ространснадзора по ПФО «крышевал» грузоперевозчиков
В Саратове начальник МТУ Ространснадзора по Приволжскому федеральному округу подозревается в превышении должностных полномочий. Фигурант задержан.
«В июле 2024 года начальник МТУ Ространснадзора по ПФО, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, совместно с тремя сотрудниками коммерческих организаций принимал меры к освобождению от административной ответственности водителей грузовых транспортных средств с превышенными допустимыми весогабаритными параметрами. Водители беспрепятственно проезжали по территории Саратовской области при наличии путевых листов, выданных определенной коммерческой организацией», - сообщает региональный следственный комитет.
В результате такого «крышевания» нарушители освобождались от административной ответственности, что повлекло непоступление средств в региональный бюджет.
Преступление пресекли сотрудники УФСБ по Саратовской области. Сотрудники коммерческих организаций также задержаны.
Расследование уголовного дела продолжается.
Последние новости
- вчера 17:50 От взяток до мошенничества: где в Саратове чаще всего нарушают экономические законы

вчера 17:39 В Саратове снова отменили ярмарку на Театральной площади- вчера 17:17
Сенсация в перинатальном центре 8-й горбольницы Саратова — 11 двоен за первый месяц года!
- вчера 17:00 Житель Балашова предстанет перед судом за сбор дикорастущей конопли

вчера 16:49 В Саратове можно наблюдать редкое солнечное гало с паргелиями- вчера 16:42
В ФАПах и амбулаториях Саратовской области начала применяться телемедецина

вчера 16:32 Молодой водитель на "Ниве" сбил пенсионерку в Энгельсе- вчера 16:03
Цифровой комфорт шагает по стране: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России
- вчера 15:55 Варежки с сюрпризом: саратовчанин попался на закладке у почтового отделения
- вчера 15:19 В Саратове мужчина вновь сел пьяным за руль и был привлечен к уголовной ответственности с конфискацией автомобиля
- загрузить еще