Общество
Губернатор о скоростном трамвае Саратова: работы ведутся на 30% от маршрута
Глава Саратовской области Роман Бусаргин осмотрел ход работ на «девятке», где идет реконструкция трамвайной сети.
Он отметил, что в районе кольца у Детского парка не обеспечено технологическое присоединение сети. На улице Слонова (от Астраханской до Степана Разина) полностью перекрыто движение транспорта и мало рабочих.
На путепроводе на улице Степана Разина не приступали к укладке шпал, как и на улице Новоузенской. Такая же ситуация на Политехнической, подчеркнул Бусаргин.
Проезд для автомобилей осуществлен только на 10-ти из 34-х перекрестков. На пересечении Политехнической и Огородной не вывезен большой объем грунта. На этом участке не завершены земляные работы.
Подрядчик обещает закончить строительно-монтажные работы в декабре 2024 года.
"Задача сложная, но, на мой взгляд, выполнимая, однако для этого организация должна в 3-4 раза увеличить число рабочих и техники. Аванс компании выплачен полностью. В случае несоблюдения сроков буду вынужден обращаться с просьбой о включении организации в список недобросовестных подрядчиков", - категорично заявил губернатор.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще