17 октября 2024 15:11
Криминал
Молодой человек из Ртищево обещал закрыть уголовное дело за деньги, но получил его сам
В Саратове прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу против 20-летнего жителя города Ртищево. Его обвиняют в двух эпизодах мошенничества.
Следствие считает, что в июне прошлого года молодой человек сговорился с неизвестными, чтобы обманывать пожилых людей. Они звонили старикам и говорили, что их родственники попали в ДТП. За крупную сумму они обещали не заводить уголовное дело. Пожилые люди отдавали деньги обвиняемому, который приходил к ним домой.
В итоге пострадали две пенсионерки из Саратова. Общий ущерб — больше 700 тысяч рублей. Полиция остановила мошенника. Чтобы возместить ущерб, на его имущество наложили арест. А вот дело его сообщников выделили в отдельное производство. Теперь дело рассмотрит суд.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще