Общество
Турция заинтересована в поставках сельхозпродукции саратовских компаний
В Саратове завершилась бизнес-миссия из Турецкой Республики. Цель визита предпринимателей из Турции - установление взаимовыгодных экономических отношений с предпринимателями Саратовской области.
Бизнес-миссия организована региональным Центром поддержки экспорта при поддержке министерства экономического развития области в рамках реализации национальных проектов Президента Владимира Путина «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».
В программе были как переговоры в формате b2b, так и посещение производственных площадок с целью ознакомления с потенциалом региональных компаний.
В ходе официальной части бизнес-миссии на встрече с советником министра экономического развития области Юрием Аршиновым зарубежные компании рассказали о сфере своей деятельности, познакомились с местными предпринимателями, проинформировали участников встречи о планах инвестировать в регион в рамках совместных проектов с саратовскими компаниями.
«Если обратиться к руководителям наших крупнейших промышленных предприятий, которые за последние годы выстроили новые бизнесы, либо перестроили свои технологические цепочки, роль Турции и турецких партнеров, невозможно переоценить. Это, безусловно, партнер №1 в выстраивании справедливого экономического порядка, в том числе, в Саратовской области», - отметил Юрий Аршинов.
Знаковым событием встречи и бизнес-миссии в целом стало подписание экспортного контракта между региональной компанией ООО «Ровенское подворье» и турецкой компанией «Ecosev Süleyman Unsal Monde» на поставку сельскохозяйственной продукции.
«Мы заинтересованы в сельскохозяйственной продукции, в компонентах для производства питания для скота. Мы уже посетили несколько компаний и находимся под большим впечатлением от управления и от производства. Надеемся, что в будущем контрактов будет больше. Рады совместной работе», - отметил директор компании «Ecosev Süleyman Unsal Monde» Сулейман Унтас.
Министерство экономического развития области
Последние новости

13:26 Исполнили долг до конца: в Саратовской области скорбят о гибели троих земляков в зоне СВО
13:20 Новые штрафы в Саратовской области: Облдума утвердила наказания за игнорирование решений губернатора- 13:15 Сбитая школьница под Марксом: водителя фуры суд отправил на принудительные работы

12:55 В Саратовской области подвели итоги массовых нарушений на пешеходных переходах за одни сутки
12:49 Взгляд с неба: на трассах под Саратовом нарушителей на «встречке» начали ловить с помощью квадрокоптеров
12:45 Депутаты саратовской облдумы направили на соцсферу региона 130 млрд рублей
12:32 Цифровизация малых сел: в 42 населенных пунктах Саратовской области в 2026 году появятся мобильная связь и интернет- 12:22 Жительница Калининска перевела аферистам почти миллион рублей

12:18 Новые правила расчета: СФР изменил порядок учета алиментов для единого пособия в Саратовской области
12:11 Миллионный рубеж близко: Россельхознадзор одобрил крупную поставку саратовских яиц в Эмираты
- загрузить еще