18 октября 2024 15:01
Криминал
В Турковском районе пенсионер стал фигурантом уголовного дела из-за 600 рублей
Прокуратура Турковского района не дала уйти от ответственности предприимчивому жителю села Чернавка, который в июле прошлого года решил поживиться за счёт соседей. В июле 2024 года 66-летний житель села решил поживиться чужим имуществом. Он пробрался в соседский дом и унёс оттуда холодильник, стиральную машину, две кровати, шесть подушек и две перины. Позже всё это он продал за 600 рублей. Ущерб от кражи составил около 8 тысяч рублей.
Прокуратуре удалось доказать вину пенсионера. В итоге суд приговорил его к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.
Последние новости

17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
- загрузить еще