Общество
В Энгельсе началась разработка плана развития Энгельсского Водоканала
Ранее Михаил Исаев дал поручение разработать пятилетнюю программу развития коммунальных предприятий Энгельсского района. В рамках рабочей группы глава Энгельсского района обсудил предложения по модернизации Водоканала. Модернизация систем водоснабжения и водоотведения является приоритетной задачей для города.
Основные направления, которые были определены в ходе встречи:
- Реконструкция и расширение сетей водоснабжения и водоотведения — улучшение инфраструктуры для повышения надежности и снижения аварийности.
- Модернизация насосных станций с целью снижения энергопотребления — замена устаревшего оборудования на энергоэффективное, что позволит сократить расходы.
- Автоматизация процессов планирования и внедрение информационных технологий — переход на современные цифровые решения для управления и мониторинга систем.
"По каждому из этих направлений планируется разработка конкретных технических решений и расчет ресурсов для их реализации", - заявил Исаев.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- вчера 17:50 Саратовский закладчик тщетно пытался разжалобить прокурора и судью
- вчера 17:31 В школе Петровска «забыли» провести психиатрическое освидетельствование для педагогов
- вчера 17:06 Нож в сердце из-за тысячи рублей: саратовчанка жестоко убила сожителя
- вчера 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- вчера 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- вчера 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

вчера 16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
вчера 15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- вчера 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских
- загрузить еще