Общество
Саратовцы назвали детей именами из игры и книги в жанре фэнтези
Виктория Никитина мама двоих детей с необычными именами - Аврора и Габриэль. В прямом эфире с начальником управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлией Пономаревой Виктория рассказала историю возникновения имен в ее семье.
«Мы с мужем договорились, что девочке дам имя я, а мальчику он. У меня сначала были варианты Вероника и София, мы спорили, муж не соглашался. Идея назвать девочку Авророй возникла неожиданно, когда прочла книгу в жанре фэнтези. Главных героев там звали Ника (а я Виктория, Виктория и Ника – богини победы) и Герман (у мужа такое же имя). То есть как будто роман прочла о своей жизни. Здесь будто была разгадка на мой вопрос, как назвать ребенка. Так и решили. Моя мама долго не называла внучку по имени, но потом привыкла. Свекровь сразу влюбилась в имя и внучку. А Габриэлем назвал папа ребенка. Первая версия что в честь архангела Гавриила. А потом оказалось, что ему понравилось имя в компьютерной игре», - рассказала Виктория.
Последние новости
- 14:00 Три года колонии за обман пенсионерки: в Ртищеве осудили 18-летнего мошенника
- 13:40 У жителя Саратова нашли 33 грамма марихуаны
- 13:00 Дмитрий Гончаров стал прокурором Ершовского района
- 12:30 Экс-инспектор ГИБДД получил три года колонии за смертельное ДТП на трассе под Марксом
- 12:22 На СХИ в Саратове "ГАЗель" сбила пешехода

12:00 К концу недели в Саратовской области значительно потеплеет
11:30 В Саратовской области работает круглосуточная линия «Ребенок в опасности»
11:17 Саратову выделят 232,7 млн рублей на компенсацию расходов по брутто-контрактам- 11:00 Жительница Вольского района украла 165 тысяч рублей у собутыльника

10:48 Весенние каникулы в Саратовской области продлятся 9 дней
- загрузить еще