Происшествия
Саратовская УК выплатила ущерб пенсионерке за потоп в квартире
В саратовской многоэтажке на улице Чапаева прорвался стояк с горячей водой. Потоки хлынули в квартиру 69-летней пенсионерки. В итоге у горожанки разбухла дверь, а потолки в коридоре, кухне, ванной и зале остались в желтых разводах. Потерпевшая написала заявление в управляющую компанию, но ответ женщине так и не поступил. Тогда горожанка обратилась в суд.
Служители Фемиды установили, что место прорыва стояка с горячей водой является зоной ответственности управляющей компании.
«В связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по техническому облуживанию общедомового имущества суд обязал юридическое лицо возместить стоимость восстановительного ремонта, судебные расходы и моральный вред, а также выплатить штраф за отказ решить вопрос в досудебном порядке. Общая сумма, подлежащая взысканию составила почти 270 тысяч рублей», - сообщает УФССП по Саратовской области.
Но коммунальщики не спешили расставаться с деньгами. Тогда судебный пристав возбудил исполнительное производство и арестовал счета УК. Деньги были списаны принудительно в пользу потерпевшей.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще