Криминал
В Саратове директор ГКУ совершил ряд должностных преступлений
В Саратове следственный отдел по Кировскому району завершил расследование уголовного дела по факту совершения должностных преступлений директором государственного казенного учреждения.
«В период с 2021 по 2022 годы обвиняемый вместе с бывшим председателем комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области, в отношении которого расследуется уголовно дело, действуя из побуждений карьеризма, заключили 21 государственный контракт в сфере капитального строительства и реконструкции объектов инфраструктуры региона, а также контракт на изготовление проектно-сметной документации по строительству медицинского учреждения, использовав его для строительства другого объекта», - сообщает региональный следственный комитет.
Преступные действия привели к не эффектиному расходованию бюджетных средств.
Более того, осенью прошлого года фигурант создал препятствие к доступу имущества организации-подрядчику, из-за чего фирма понесла убытки на сумму более 34 млн рублей.
«В результате непринятия обвиняемым должных мер по обеспечению физической и противопожарной охраны переданного в оперативное управление ГКУ Саратовской области «Управление капитального строительства» объекта культурного наследия регионального значения «Гарнизонный дом офицеров» в городе Энгельс-1 в августе 2022 года там произошел пожар. Огнем были уничтожены внутренние конструкции здания и кровля, что сделало невозможным его использование по целевому назначению», - сообщили в региональном СК.
Следователи провели осмотр документов, допросили свидетелей. Уголовное дело передано в суд.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще