Общество
Владимир Земсков назвал причины проблем затянувшегося начала отопительного сезона в городах области
Депутат Саратовской областной Думы Владимир Земсков (фракция «Единая Россия») в ходе очередного, 42-го заседания областной Думы выступил по вопросу состояния коммунальной инфраструктуры и качества услуг ЖКХ, в том числе отопления. Он отметил, что со стороны исполнительной власти, как региональной, так и в муниципалитетах, были приняты правильные решения, начало отопительного сезона объявили своевременно.
«Однако концессионер не везде оказался готов к запуску тепла. Причины того – затянувшиеся работы на коммунальных сетях. С лета мы обращали внимание на жалобы людей, что раскопанные коммуникации никто не торопится приводить в порядок. Да и не везде, где необходимо, коммунальщики стремились заменить изношенные трубы. Стоит признать, как отметил секретарь реготделения «Единой России» Николай Панков, что бизнес не стремится вкладывать средства в ремонт и замену коммуникаций», - отметил Земсков.
Депутат заострил внимание на проблему, сложившуюся в начале отопительного сезона в Балакове. Здесь, по словам Земскова, был полный набор нарушений, который потребовал прямого вмешательства региональной власти, депутатского корпуса, прокуратуры.
Ещё один момент, о котором сказал депутат, – это взаимодействие с управляющими компаниями. По словам Земскова, зачастую именно неотлаженные действия приводили к тому, что тепло не поступало в квартиры.
«Очень скоро мы узнаем ответ на ещё один важный вопрос - что люди увидят в платёжках за октябрь? Будут ли начисления справедливыми? Или им выпишут счета по полной, независимо от того, было в их домах тепло с самого начала отопсезона или батареи нагрелись спустя две недели? Этот вопрос должен быть на особом контроле, и нам, депутатам, в своих округах будет правильно обратить на него самое пристальное внимание», - заключил парламентарий.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще