Здоровье
В Саратовской области выросло число больных корью
За 9 месяцев текущего года в Саратовской области 96 человек заболели корью, в том числе 51 ребенок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост заболеваемости составил 25,7 процента.
«Случаи заболевания зарегистрированы на территории г. Саратова, Екатериновского, Пугачевского, Балаковского, Краснокутского, Советского, Энгельсского, Новоузенского, Петровского, Вольского, Краснопартизанского, Марксовского районов. На территории области случаи кори были зарегистрированы у жителей г. Сызрани, г. Москвы, Республики Дагестан, Пензенской области, Республики Беларусь», - сообщили на очередном брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области.
На сегодняшний день вакциной для профилактики кори регион обеспечен полностью. За 9 месяцев этого года от кори было вакцинировано 18095 человек, ревакцинировано – 33677 человек.
Последние новости
- 14:30 Не захотел ехать с полицией: саратовец ответил ударом и теперь заплатит 20 тысяч
- 14:00 Фальшивый диплом и 7 лет работы: в Новобурасском районе будут судить экс-чиновницу
- 13:30 Дерзкий грабеж в Энгельсе: у кассира магазина сорвали золотую цепочку за 227 тысяч
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников

12:54 Трещины в стенах, нет отопления и горячей воды: Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Саратове
12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
12:43 В выходные в Саратовской области воздух прогреется до 19 градусов- 12:34 Знакомство в баре закончилось кражей: под Саратовом мужчина опустошил кошелек подруги

12:28 Пришёл за судебным решением с кастетом в сумке: 20-летнего саратовца задержали прямо в суде- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе
- загрузить еще