Общество
Саратовцев предупредили о новом способе мошенничества
Мошенники придумали новый способ, как «увести» пароль от Госуслуг у жителей Саратовской области.
Потенциальной жертве поступает звонок якобы от оператора сотовой связи. Собеседник сообщает, что с марта текущего года в России перестали действовать бессрочные номера и их надо подтверждать раз в 10 лет. Для этого аферисты просят продиктовать код из смс. Получив цифры, злоумышленники получают доступ к личному кабинету Госуслуг.
«Чтобы оставить себе номер, достаточно подтвердить свое желание, назвав пароль из смс, отправленный «заботливым» оператором. В смс значился пароль от Госуслуг потенциальной жертвы», - сообщает сайт «Финансы Mail».
По словам экспертов, в указанной ситуации аферисты располагают неполными конфиденциальными данными своей жертвы. Благодаря доступу к Госуслугам, им удается получить всю информацию о человеке.
Чтобы обезопасить себя, нужно установить на Госусулги и другие аккаунты надежные пароли и никогда не диктовать коды из смс-сообщений, а также не переходить по присланным аферистами ссылкам.
Последние новости
- 13:00 Попытка вынести джемпер из «Хэппи Молла» обошлась саратовцу в 240 часов работ
- 12:41
Как сохранить память о близких: о чём важно подумать при выборе памятника
- 12:36 Полицейские ищут свидетелей ДТП в Кировском районе Саратова

12:07 Жителей Саратовской области напугала странная находка на свалке- 11:54 Жительница Балашова перевела мошеннику более двух миллионов рублей

11:31 11 жильцов эвакуировали ночью из-за пожара в саратовской девятиэтажке- 11:11 Администрация Ленинского района ищет подрядчика для срочного усиления аварийного дома на Студеной
- 11:00 В Гагаринском районе пенсионер ранил ножом знакомую из-за ревности
- 10:37 Социальные пенсии в Саратовской области вырастут на 6,8% с 1 апреля

10:14 В Саратове объявлен второй этап благоустройства парка «Солнечный»
- загрузить еще