04 ноября 2024 10:00
Культура
В саратовском музее краеведения откроется выставка «Хлеб с неба не падает»
В честь 70-летия начала освоения целинных и залежных земель в Саратовском областном музее краеведения откроется выставка «Хлеб с неба не падает». Мероприятие создается при поддержке фонда «История Отечества».
«На выставке представлены материалы об особенностях хозяйственного освоения Саратовского края с конца XVII века, о тяжелом, но благородном труде хлеборобов. Особое внимание уделено рассказу о массовом энтузиазме и самоотверженном труде первоцелинников, которые стали приезжать в Заволжье в 1954 году», - сообщает министерство культуры Саратовской области.
Помимо выставки для посетителей будет действовать интерактивная программа.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще