05 ноября 2024 14:58
Криминал
Пенсионерка из Маркса перевела мошенникам 170 тысяч рублей
В Марксе 65-летняя местная жительница стала очередной жертвой мошенников. Пенсионерка разместила в интернете объявление о продаже лодочного мотора. 4 ноября гражданке позвонил неизвестный, изъявивший желание купить мотор. Мужчина попросил собеседницу продиктовать номер банковской карты.
«После этого пенсионерке поступил видеозвонок в месседжере, где неизвестный попросил потерпевшую включить демонстрацию экрана сотового телефона и действовать строго его указаниям. После выполнения требований мнимого покупателя, с банковской карты жительницы Маркса произошло списание 170 тысяч рублей», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется розыск подорзреваемых.
Последние новости

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу

09:33 В Энгельсе отремонтируют четыре участка тротуаров за 3 млн рублей
- загрузить еще