Общество
Саратовские общественники поддерживают запрет на труд мигрантов в ряде отраслей
Председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук поддерживает запрет на труд мигрантов в ряде отраслей.
Во многих регионах подобный запрет введен. Здесь мы не являемся первооткрывателями, а скорее больше прагматиками, которые холодной головой проанализировали все плюсы и минусы решения. Негативного экономического эффекта точно не будет. Как бы это банально не звучало, но сейчас иностранцев чаще встретишь не там, где они реально нужны, например, на ручной уборки овощей в поле, в благоустройстве или на стройке, а в точках общественного питания. Но рынки и шаурма экономику не поднимают, а вот риски для граждан несут, при том, как показывает практика, немалые. Подчас там не то, что нет санитарных книжек, но и банальных прививок.
Вижу, что все было правительством региона проанализировано, все доводы учтены, меры достаточно выверенные и рациональные. Область делает заявку на кадры в нужных нам сферах, поэтому приезжие работники должны идти в те отрасли, где в них действительно нуждаются.
Последние новости

06:00 В Саратовскую область возвращаются слякоть и туман
вчера 19:22 Дворы, школы и водоотведение: что профинансируют в Энгельсском районе в 2026 году
вчера 17:50 Микрофинансовые организации не смогут устанавливать переплаты по займам более 100 процентов- вчера 17:47 Юноша попал под колеса "Гранты" в Саратове
- вчера 17:29 Под Саратовом прокуратура выявила нарушение закона при закупке новогодней ели
- вчера 17:00 В Советском районе пьяный гость пытался задушить приятельницу подруги

вчера 16:37 На 1-й Дачной в Саратове "Веста" сбила женщину- вчера 16:21
Колледж профессий будущего
- вчера 16:00 "УАЗ" перевернулся под Энгельсом: водитель в больнице
- вчера 15:50 В Турковском районе глава муниципалитета нарушил закон о закупках
- загрузить еще