Здоровье

Жителей Саратова предупредили об опасности заболеть на Новый год
Жителям России следует внимательно относиться к здоровью в период новогодних праздников из-за высокой вероятности заражения ОРВИ.
«Пик заболеваемости ОРВИ в 2022 и 2023 годах приходился на ноябрь-декабрь, однако в этом году он сдвинется на декабрь-январь из-за поздно начавшейся осени», - сообщает сайт «Здоровье Mail» со ссылкой на директора ФГБНУ «НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова», члена-корреспондента РАН Оксану Свитич.
Академик отметила, что высока вероятность возрастания заболевания ОРВИ в период новогодних каникул.
Напомним, на прошлой неделе в Саратовской области отмечалось снижение заболеваемостью ОРВИ. На сегодняшний день вакцинировано от гриппа 962 тысячи человек, в том числе свыше 315 тысяч детей. Такие данные приводит региональное Управление Роспотребнадзора.
Последние новости
- 18:53 Над Энгельсом появилась гигантская радуга
- 17:50 В Саратовской области на четыре дня изменится расписание пригородных поездов
17:37 В Саратове состоится Всероссийский субботник- 17:30 Саратовские школьники «порулили» электричкой
- 17:14 Власти заказывают разработку программы комплексного развития Балашова
- 17:05 Педагог из Балашова победил в региональном конкурсе «Сердце отдаю детям – 2025»
- 16:49
Николай Панков обсудил с коллективом Дергачёвской РБ вопросы кадров и оснащения
16:40 Саратовский кинотеатр приглашает на бесплатное кино- 16:30 В саратовском селе горел деревянный дом
- 16:15 В 6 процентах саратовских компаний работают бывшие заключенные
- загрузить еще