Здоровье
В Саратовской области не хватает 649 врачей
В Саратовской области потребность в специалистах системы здравоохранения составляет 649 врачей и 561 средний медработник. Такие данные были озвучены в Красном Куте во время выездного совещания с участием депутатов Саратовской облдумы, главврачей, министра здравоохранения региона.
Для устранения дефицита кадров в регионе ведется работа по целевому обучению будущих специалистов. На сегодняшний день по целевому направлению из областного бюджета в СГМУ от районов губернии обучаются 729 человек. На следующий год подали заявки на 179 мест.
В текущем году выпуск целевиков составил 37 человек, из них 15 трудоустроены.
«В этой связи необходимо работать и с родителями, и с целевиками во время их обучения. Важно слышать студенческое сообщество. Помощь и поддержка молодым специалистам необходима и после их трудоустройства и не только материальная. В настоящее время меры социальной поддержки для закрепления медицинских кадров на местах достаточно широки», - отметил министр здравоохранения региона Владимир Дудаков.
Последние новости
- вчера 17:50 «Кодовое слово — Дымка»: в Саратове аферисты обманули 81-летнюю женщину
- вчера 17:25 Житель Вольска выплатил 1,3 млн рублей долга по алиментам после ограничения выезда за границу
- вчера 17:00 Удар ножом в живот: жительница Вольска ответит в суде за смерть сожителя

вчера 16:39 В Саратове откроются цветочные ярмарки: адреса- вчера 16:15 300 тысяч за «закрытые глаза»: саратовского инженера судят за коммерческий подкуп
- вчера 15:45 Пассажиров электричек предупредили о ремонтных работах на железной дороге
- вчера 15:25 Семь жильцов эвакуированы из горящей двухэтажки в Ершове
- вчера 15:00 Жители Маркса не могли узнать тарифы на ЖКХ: чиновника наказали за «молчание»
- вчера 14:45
В 760 ФАПах Саратовской области применяется телемедицина

вчера 14:38 Жительница Энгельса дважды съездила в Москву и перевела мошенникам 4,3 миллиона рублей
- загрузить еще